Самый ожидаемый фильм десятилетия "Аватар2: Путь воды" в кинотеатре «Эпицентр»

11.01.2023 17:00
2 мин   


С 12 января в калининградском прокате выходит сиквел фильма «Аватар» режиссёра Джеймса Кэмерона. Кинотеатр Эпицентр покажет фильм в 2D и 3D формате. Представители кинотеатра заверили, что проверили качество звука и изображения – это оригинальное качество изображения и профессиональная озвучка!

Чтобы подготовить вас, мы решили собрать самые интересные факты о сиквеле:

· Временный промежуток в сюжете между двумя фильмами составляет 10 лет, когда в жизни нам пришлось ожидать продолжение 13 лет.

 · Для подводного мира впервые в истории кино использовалась специальная передовая система захвата подводных движений, а перед съёмками актёры проходили обучение у фридайвера Кирка Крэка.

 · Съёмки проводили в специальном резервуаре, куда набрали почти 4 млн литров воды. В ёмкость установили волнопродуктор, имитирующий подводные течения. Для того, чтобы лучше передать красоту подводного мира, режиссёр опустился на дно Марианской впадины.

· Для снятия подводных сцен актеры в костюмах с сенсорами отыгрывали эпизод, а затем движения исполнителей передавались трехмерным персонажам. Подводные дубли записывали без специального снаряжения. Это позволило снимать лица крупным планом.

· Зои Салдана с большим желанием приступила к работе над сиквелом, однако не сильно была рада тому, что действие новой части будет происходить под водой. Актриса боится глубины, поэтому съёмки стали для неё крайне непростой задачей.

Не дожидаясь премьеры второй части, режиссёр объявил, что уже работает над третьим и четвёртым фильмами, а также пишет сценарий для пятого.

Ознакомиться с расписанием и приобрести билеты можно на сайте Развлекательного комплекса «Эпицентр», а скрасить кинопросмотр поможет ароматный попкорн из КиноБара.

Развлекательный комплекс "Эпицентр"

ул. Проф. Баранова 30, 4 этаж, Калининград

vk.com/epicentr39

300-003.ru