Федеральные фотографы успели улететь из Калининградской области

20.04.2020 10:35
2 мин   


Сергей Свердлов.

На минувших выходных, 18 и 19 апреля 2020 года, в Калининградскую область приезжали профессиональные фотографы из остальной территории России.

Мастера объектива успели совершить вылазку и вдоволь нафотографироваться в историческом Железнодорожном, где для комфортной среды для граждан и для туристического бизнеса ведётся капитальный ремонт домов по программе, курируемой губернатором Антоном Алихановым.

«Вместо пасхальных яиц выложу не менее крутых чуваков. Лучшие фотографы России, члены Союза Фотографов Дикой Природы посетили Калининградскую область, - сообщил о событии Сергей Свердлов в социальной сети. - Глава региона Антон Алиханов лично презентовал проект по восстановлению г. Железнодорожный (считается официально посёлком, а не городом. - Прим. РЗ) и рассказал, как идут работы»

В среду, 15 апреля 2020 года, как сообщал «Русский Запад» («Жители столиц смогут пожить в Калининграде за бюджетный счёт – в отелях-обсерваторах»), руководитель региона анонсировал карантинный режим посещения Калининградской области через аэропорт Храброво. Все прибывающие на самолётах помещаются либо на домашнюю самоизоляцию, либо в обсерватор (если негде жить).

На вопрос участника обсуждения фотопроекта о том, как же фотографы смогли обойти карантин, штрафы за нарушение режима самоизоляции и прочие напасти, Свердлов ответил:

«Карантин для прилетающих в Калининград из Москвы и Питера вводится с 20 апреля (это завтра). А фотографы уже сегодня (имеется в виду 19 апреля. – Прим. РЗ) улетели».

© ИА Русский Запад/аш