Колесо обозрения поставят у променада Зеленоградска к сезону штормов

10.06.2020 10:05
3 мин   


Зеленоградские власти назвали сроки и место установки 50-метрового колеса обозрения «Глаз Балтики». Об этом в среду, 10 июня 2020 года, сообщили в администрации курорта*. 

Огромный аттракцион должны поставить в районе площади «Роза ветров», примыкающей к променаду Балтийского моря. В администрации городского округа надеются, что колесо обозрения примет первых пассажиров в конце 2020 года. Правда, для этого требуется положительное заключение представителей надзорных органов.

На днях в Зеленоградске выгрузили составные части «Глаза Балтики». На курорте появилась центральная ось и опоры конструкции. После Дня России, с 15 июня, в город привезут другие элементы.

«В Зеленоградске все составляющие аттракциона разместить не получится, поэтому часть из них будет храниться в Калининграде», - сообщили в администрации курорта.

Ранее «Глаз Балтики» планировали поставить в зеленоградском парке, но от этой идеи решили отказаться. Сейчас вокруг парка идёт борьба общественников и застройщиков. Она активизировалась после того, как землю там купил хозяин строительных фирм. Однако, конфликты вокруг этой зелёной зоны длятся уже 10 лет

* Источник: администрация Зеленоградского городского округа

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты