Алиханов вручил медали за заслуги двоим полицейским

10.06.2020 12:19    © Фото: правительство Калининградской области.
   


Губернатор Антон Алиханов и начальник УМВД Игорь Илларионов поблагодарили полицейских за работу.

В среду, 10 июня 2020 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов пришёл на оперативное совещание в УМВД, чтобы поблагодарить за работу отличившихся полицейских*.

Глава региона вручил медали «За заслуги перед Калининградской областью» замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Тимофею Чепеловскому и замначальника второго отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Андрею Фрицлеру.

Кроме того, ряд сотрудников поощрены Почётными грамотами правительства области и Благодарственными письмами губернатора.

«Антон Алиханов подчеркнул, что полицейские ответственно и профессионально решают задачи по обеспечению правопорядка на территории региона в условиях борьбы с эпидемией коронавируса. Он поблагодарил личный состав управления за стойкость и мужество, компетентность и добросовестную работу», - говорится в сообщении пресс-службы правительства области.

На совещании также подвели итоги оперативно-служебной деятельности региональной полиции в 2020 году. Отмечено, в частности, что преступлений зарегистрировано на 11,5% меньше - 5 546. Сократилось число краж и других имущественных правонарушений (на 10,5%), но на 36,8% выросло количество краж с банковских счетов граждан.

Озвучены и результаты по борьбе с мздоимцами. Всего выявлено 46 коррупционных преступлений. Конкретно на взятках поймали 8 человек, из них 5 – пытались кого-то подкупить. Уголовные дела 22 обвиняемых во взяточничестве направлены в суды.

* Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты