Минсельхоз Калининградской области делает ставку на пиво

30.03.2023 13:05    © Фото: Калининградский минсельхоз.
1 мин   


Пенный напиток из Калининграда получил золотую медаль на конкурсе «РОСГЛАВПИВО® - Главное Пиво России».

По информации регионального министерства сельского хозяйства, в категории «Светлый эль» победило пиво от завода «Шёнбуш» (ООО «Терра»). На конкурс было представлено более 500 образцов, произведённых 163 российскими и зарубежными компаниями. Победителей выбрали по 32 категориям. Калининградская область участвовала в хмельном соревновании впервые.

«Эта победа сегодня для нас особенно актуальна, так как развитие пивоваренного производства в Калининградской области в ближайшие годы станет одним из приоритетных направлений. Уже сегодня мы прорабатываем крупный инвестиционный проект по организации производства пивоваренного солода в регионе, который планируется завершить до конца 2027 года», - прокомментировала зампредседателя правительства - министр сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова (на фото - справа).

В минсельхозе также сообщили, что продукция пивоварни-победительницы продаётся в Калининграде, Гурьевске, Светлом и Балтийске. Пока у них 10 фирменных магазинов, планируют расшириться до 40 торговых точек.

ООО «Терра» (ул. Камская, 6а в Калининграде), по данным kartoteka.ru, принадлежит генеральному директору Ибрагиму Бексултанову. В 2022 году фирма получила выручку в 29,7 млн рублей при чистой прибыли 394 тыс. рублей.

пивзавод шёнбуш.jpg

Историческое здание немецкой пивоварни "Шёнбуш". 

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты