В Калининграде начались ЕГЭ

03.07.2020 17:07    © Фото: Правительство Калининградской области
3 мин   


Министр образования региона Светлана Трусенёва посетила экзаменуемых.

Калининградские выпускники сдали первые государственные экзамены. Об этом в пятницу, 3 июля 2020 года, сообщили в правительстве региона*.

Первыми выпускники сели сдавать экзамены по литературе, информатике и географии. ЕГЭ принимали на 13 пунктах, 6 из которых – в Калининграде. Экзамены шли под надзором видеокамер.

Больше всего экзаменуемых в первый день собралось сдавать информатику и информационно-коммуникационные технологии: 497 человек. Вторым по массовости сегодня оказался ЕГЭ по литературе: 432 человека. 65 человек писали экзамен по географии. Результаты все они узнают до 17 июля. Следующим предстоит сдавать русский язык, 6 и 7 июля.

Ограничения, связанные с коронавирусом, привели к тому, что полноценной подготовки к госэкзаменам в Калининградской области не получилось. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов. Тем не менее, на пунктах сдачи всё организовано по федеральным стандартам. В этом году в Калининградской области ЕГЭ принимают не только у тех, кто планировал учиться на родине, но и у тех, кто пытался поступить в университеты Германии и США.

* Источник: правительство Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1648 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты