Зачинщика резни и ДТП обвиняют в покушении на убийство

21.07.2020 13:24    © Фото: vk.com/avt39
3 мин   


Место происшествия на дороге Калининград - Мамоново.

В Калининграде предъявили обвинение жителю Правдинского городского округа, устроившего аварию и резню на дороге у посёлка Прибрежный. Об этом днём во вторник, 21 июля 2020 года, сообщили в следственных органах*.

34-летний приезжий из Правдинского городского округа получил обвинение в покушении на убийство. 10 июля 2020 года он выследил и протаранил своим автомобилем машину человека, у которого снимал квартиру в Калининграде. Сразу после ДТП, житель глубинки набросился на 59-летнего потерпевшего с ножом. Несчастный получил не менее трёх проникающих ранений груди и рук. Убить его помешали очевидцы. Пострадавшего увезли в больницу. Нападавшего задержали.

«Нападавший дал признательные показания, - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Калининградской области. - Обвиняемый пояснил, что потерпевший сдавал ему квартиру в городе Калининграде, каких-либо неприязненных отношений между ними не было. Но в июне 2020 года, со слов обвиняемого, он принял наркотическое вещество, и с этих пор у него возникло твердое намерение убить бывшего арендодателя».

Расследование продолжается.

* Источник: Следственное управление СК России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс