В Калининграде объявили набор в киношники

04.08.2020 08:41
   


На съёмочной площадке в Калининградской области.

В Калининграде начался набор желающих работать в киноиндустрии*.

Резерв формирует областная структура АНО «Фестивальная дирекция». Желающих приглашают пройти практику на съёмочных площадках кинокомпаний, которые снимают фильмы в регионе. В частности, попробовать себя в роли костюмера, художника-декоратора, администратора площадки, кастинг-директора, линейного продюсера, сценариста, режиссера-постановщика и т.д.

Претендент в киношники должен быть в возрасте от 16 до 55 лет, иметь постоянную регистрацию в Калининградской области, не иметь судимости. Ещё один критерий – «высокий личностно-профессиональный потенциал и мотивация к включению в резерв киноспециалистов». Как это доказать, не уточняется.

Успешным практикантам, возможно, повезёт устроиться на работу в кинокомпании.

Отбор проводится по 31 августа 2020 года. Контакты дирекции: Калининград, пр. Мира, 41-43 (2 этаж, офис 1), электронная почта: cinema39@festdir.ru. Телефон: +7 (4012) 528-822.

В Калининградской области с 2017 года стали компенсировать кинокомпаниям часть их затрат на съёмки фильмов. В 2019 году по рибейтам из областного бюджета выплатили 51 млн рублей за 7 фильмов. При этом кинопроизводители, как подсчитали в правительстве области, потратили в регионе 350 млн рублей.

 * Источник: правительство Калининградской области.

  (с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты