В Калининграде компанию оштрафовали за прекращение выпуска водки

21.10.2020 13:54    © Фото: Google Maps
4 мин   


Мощности ООО "ИТАР" на улице Ялтинской в Калининграде.

Росалкогольрегулирование наложило штраф в 100 тысяч рублей на калининградского производителя алкогольных напитков ООО «ИТАР» за нарушение лицензионных требований – компания не выпустила ни одного декалитра водки в 2019 году.

Лицензию на производство, хранение и поставку алкогольной продукции ООО получило 5 октября 2016 года со сроком действия до 4 октября 2021 года.

С учётом приостановления срока действия лицензии в 2019 году на 158 дней власти рассчитывали на выпуск 112 тысяч декалитров алкогольной продукции – так называемую «норму минимального использования производственной мощности». Но проверка Росалкогольрегулирования показала, что произошла полная недозагрузка мощностей.

11 августа 2020 года на ООО «ИТАР» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.17 КоАП РФ.

В суде компания отчиталась, что приостанавливала свою деятельность в силу объективных обстоятельств. Однако, суд отметил, что о факте приостановки работы необходимо было сообщить Росалкогольрегулированию. Ранее ИТАР уже дважды привлекался к ответственности по этой же статье.

У компании есть возможность обжаловать вынесенное 14 октября 2020 года решение Арбитражного суда Калининградской области.

ООО «ИТАР» неоднократно попадало в поле зрения властей и правоохранительных органов. В 2018 году компанию отметил губернатор Антон Алиханов как неплательщика арендной платы за землю.

В октябре 2019 года правоохранительные органы накрыли на территории, расположенной рядом с производственными мощностями ООО «ИТАР», нелегальные мощности по производству алкоголя.

В ноябре 2019 года прокуратура рассказала о предстоящем суде над генеральным директором ООО «ИТАР» за невыплату зарплаты.

В августе 2020 года с ООО «ИТАР» взыскали задолженности по зарплате.

По данным kartoteka.ru, ООО «ИТАР» владеет его генеральный директор Александр Суслов, брать бывшего вице-премьера правительства Калининградской области Константина Суслова. В отношении компании открыто дело о банкротстве.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты