Чиновник из Пионерского помог обмануть 5 дольщиков

04.12.2020 15:14    © Фото: Алексей Шабунин
   


Сотрудник администрации Пионерского Калининградской области стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями*.

События, которые стали поводом для прокурорской проверки, а потом и для возбуждения дела, произошли ещё в 2016 году. Должностное лицо администрации выдало разрешение на возведение многоквартирного дома на участке в охранной зоне газопровода. Чиновник при этом не мог не знать, что строительство в этом месте запрещено.

В период действия разрешения застройщик заключил 5 договоров с дольщиками, которые в результате стали обманутыми. 

Как уточнили в региональном Следственном управлении СКР, подозреваемый работал начальником отдела архитектуры и перспективного развития. В общей сложности были заключены договоры на 5,2 млн рублей.   

Ранее «Русский Запад» сообщал о встрече Светлогорского межрайонного прокурора Михаила Гридунова с обманутыми дольщиками, вложившимися в строительство 52-квартирного дома на ул. Шаманова, 1к в Пионерском.  Фирма-застройщик ООО «Трансстрой» имеет отношение к экс-главе администрации города Евгению Михейкину. В 2019 году также было возбуждено дело в отношении некоего муниципального служащего администрации Пионерского, который был фактическим руководителем ООО «Трансстрой». О судьбе дела на сегодня ничего неизвестно.

* Источник: прокуратура Калининградской области.