«Храброво» отдал 350 млн рублей на раскраску самолёта знаками области

09.03.2021 17:20    © Фото: Правительство Калининградской области
3 мин   


Самолёт "Жемчужина Балтики".

Аэропорт «Храброво» выделил авиакомпании «Победа» 350 миллионов рублей. Деньги пошли на раскраску самолёта символикой Калининградской области. Об этом во вторник, 9 марта 2021 года, сообщили в СМИ.

Дирекция авиатранспортного объекта выделила деньги по договорённости с правительством Калининградской области, в рамках рекламного контракта. За 350 миллионов рублей на фюзеляж пассажирского самолёта нанесли специально разработанную для этого фирменную надпись «Жемчужина Балтики», логотип аэропорта «Храброво» и слово «Калининград».

В аэропорту «Храброво» посчитали, что брендирование пассажирского самолёта поможет в популяризации Калининградской области как туристического края, для пассажиров из других городов России и даже из за рубежа. В дирекции воздушной гавани подчеркнули, что проект на 100% профинансирован за счёт «Храброво».

Самолёт с фирменной надписью «Жемчужина Балтики» впервые приземлился в Калининградской области 20 февраля 2021 года. Лайнер привёз пассажиров из Москвы и в тот же вечер улетел обратно. Теперь самолёт со словом «Калининград» на фюзеляже курсирует между столицей российской Прибалтики и первопрестольной постоянно.

Через несколько дней после торжественного мероприятия, стало известно о взыскании с аэропорта «Храброво» более 4 млн рублей. Деньги предназначались за ремонт самолёта авиакомпании «Победа»: в январе 2019 года Boeing 737 заруливал на стоянку и столкнулся с аэродромным самоходным трапом.

* Источник: «Новый Калининград»

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты