В Калининграде резко возрос спрос на верхнюю одежду

15.03.2021 10:05    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Онлайн-сервис «Авито» зарегистрировал повышение интереса жителей Калининградской области к верхней одежде: в марте 2021 года женские пальто и куртки стали искать в среднем на 51% чаще, чем весной прошлого года.

Женские пальто – самый востребованный тренд сезона: их ищут на 68% чаще. Спрос на дамские плащи увеличился на 32%. Женский плащ, с рук и через интернет, в Калининграде можно купить за 1 тысячу рублей.

Мужскую верхнюю одежду это весной стали искать на 41% чаще, чем прошлой. Причём, спрос возрос в течение последних двух недель. Выросло и количество предложений. Куртки, парки и ветровки стали выставлять на продажу на 35% чаще.

В Калининградской области средний ценник на бывшую в употреблении мужскую куртку в интернете достиг 1500 рублей. Верхнюю одежду из кожи можно купить за 500 рублей дороже. Одной из самых востребованных в Калининграде моделей сезона стала парка: в интернете весной 2021 года её выставляют на продажу на 44% чаще, чем с апреля по май    2020 года. Теперь её можно приобрести не менее чем за 2 тысячи рублей.

* Источник: «Авито»

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты