Врач из Калининграда назвала дату судебной развязки в Москве

01.04.2021 16:24    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Элина Сушкевич у здания Калининградского областного суда.

Начало повторного рассмотрения дела калининградского врача-неонатолога Элины Сушкевич назначено на 28 апреля 2021 года. Медик сообщила об этом на своей странице в Facebook в четверг, 1 апреля 2021 года.

«Я, как и говорила ранее, планирую присутствовать лично на заседании в Москве, - написала Элина Сушкевич. - Пока мои адвокаты готовятся, я продолжаю работать. Времени и сил на тревожные мысли о предстоящем заседании работа не оставляет».

Элина Сушкевич Елена Белая и их адвокаты.jpg

Элина Сушкевич, Елена Белая и их адвокаты на заседании суда в Калининграде

На прошлой неделе детский врач, которую обвиняли в убийстве младенца, спустя два года после перерыва на суды и домашний арест, совершила свой перелет из Калининграда в Санкт-Петербурга.

«Нет, не в отпуск - сопровождала ребёнка в Санкт-Петербург на лечение и обследование, - рассказала Сушкевич. - Всё прошло штатно, без сюрпризов, но немного волнительно».

В марте Элина и её адвокаты ждали полного апелляционного представления прокуратуры. Документ им прислали. На 16 листах прокуроры изложили причины, которые (по их мнению) повлияли на решение присяжных. Присяжные оправдали врача и её коллегу Елену Белую. Теперь прокуратура пытается доказать, что на присяжных оказывали некое воздействие. Защитники Сушкевич подали на это свои возражения. Калининградский областной суд, по словам Сушкевич, сформировал материалы для направления в апелляционный суд.

© ИА Русский Запад/пс