«Мурашки по коже»: калининградцы ответили на ограничения по коронавирусу

17.06.2021 10:28
4 мин   


Полиции предписано ужесточить контроль за ношением масок.

С четверга, 17 июня 2021 года, в Калининградской области вернули часть ограничений по профилактике заражения коронавирусом.

«Русский Запад» подробно рассказывал, что снова делать нельзя. В частности, на две недели закрыли на ночь точки общепита, запретили массовые мероприятия с неопределённым кругом участников, гостиницы и отели не имеют право принимают у себя детские тургруппы и т.д. Кроме того, ужесточается контроль за масочным режимом в объектах торговли и в транспорте.

До того, как вышло постановление правительства о новых ограничениях, их успела проанонсировать руководитель Управления Роспотребнадзора Елена Бабура. Отклик в «Инстаграм» губернатора Антона Алиханова не заставил себя ждать.  

«Как только Москва заохала, так наш потребнадзор начал РЕКОМЕНДОВАТЬ!!! Следить и наказывать лиц без масок в общественных местах, там где большие скопления людей!!! Все эти ограничения и закрытия на две недели в начале летнего сезона ничего не дадут, а людей настроят очень сильно и против власти и против всех! И кто потом на выборы пойдет!!!»

«О каких ограничениях вы говорите?????? Зачем они нужны??? Посмотрите расписание самолётов: около 60-ти рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга ЕЖЕДНЕВНО!!! Поезда к морю битком!!! Зато ночным заведениям ночью нельзя работать. Бред! Не слушайте Бабуру».

«Читаю об ограничениях в Калининградской области. Мурашки по коже. Значит туристов понапускали, местным присесть негде. А теперь ограничения».

«Извините, но это правда глупости. Забронированы гостиницы до сентября, квартиру не снять. А у нас все закроют. Смысл? Даже на 2 недели. Это смешно. Раньше надо было думать об этом. Теперь поздно», - из комментариев пользователей «Инстаграм».

Жители региона также ждут от властей информации, обеспечена ли область лекарствами, подготовлены ли дополнительные койки в больницах, где можно бесплатно пройти тестирование на коронавирус, введён ли дополнительный общественный транспорт, чтобы пассажиры могли соблюдать социальную дистанцию.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты