Елена Дятлова не гарантировала проведение Дня города в сентябре

06.07.2021 11:46    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Глава администрации Калининграда Елена Дятлова оценила вероятность того, что День города 11-12 сентября состоится.

«Нет гарантии, - сказала Елена Дятлова, глава администрации городского округа «Город Калининград». – Мы оптимисты, поэтому выступили с предложением в отношении этого праздника. Специальным документом он перенесён на сентябрь. Нужно делать всё чтобы он состоялся».

Улучшение эпидемиологической обстановки, по словам Дятловой, позволит провести праздник осенью. Для этого в Калининграде не только делают прививки, но и ограничивают общепит.

«Мы вводим ограничительные меры, уменьшая процент рассадки в публичных помещениях, - напомнила глава администрации Калининграда. - При этом, губернатор дал нам поручение, чтобы мы упростили процедуру согласования летних кафе в городе. На свежем воздухе – меньше заражаемость, но нужно увеличить площадь. Если вы обратили внимание, кафе в этом году согласовано прямо на площади. Наши совместные усилия, я надеюсь, позволят провести нам День города в сентябре».

День города объединили с 75-летием Калининградской области. Все сцены решили расставить вдоль реки Преголи. Праздник запланировали на несколько дней, начиная с 4 июля. Когда состав местных коллективов и приглашённых звёзд был утверждён, из-за роста заболеваемости коронавирусом мероприятия перенесли на 11-12 сентября. Если не будет отмены, то все концерты состоятся, включая выступление Леонида Агутина.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 440 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты