Следователи начали проверку причин гибели людей в Балтийском море

24.07.2021 12:46    © Фото: Следственное управление СКР по Калининградской области
3 мин   


В Калининградской области начались проверки причин гибели людей в Балтийском море. В субботу, 24 июля 2021 года, в региональном Следственном управлении СК России по Калининградской области рассказали о двух таких фактах.

В Светлогорском межрайонном следственного отдела выясняют, как и почему погиб мужчина, которого унесло в Балтийское море в субботу, 17 июля. Его тело носило вдоль берегов Калининградской области 7 дней и вынесло на пляж только в пятницу, 23 июля. Причём, примерно в 15 км к северу от места, где он купался, у посёлка Мечниково Балтийского муниципального района. Погибшему был 41 год. Он жил в Мурманске и приехал в Калининградскую область в гости к родителям.

В пятницу, 23 июля, на городской пляж в Зеленоградске вытащили 67-летнего москвича. Мужчина тонул, его спасали, но привести несчастного в чувства на берегу не успели. В Следственном управлении СК России по Калининградской области отметили, что купание в Зеленоградске официально было запрещено и в пятницу. Проигнорировав запрет и чёрные флаги на спасательных вышках, житель Москвы зашёл в воду.

По случаям с жителями Мурманска и Москвы назначены судебно-медицинские экспертизы. Врачи должны помочь установить все причины и важные детали трагедий. По итогам работы экспертов и следователей будут приняты юридические решения.

На прошлых выходных, 17-18 июля, у берегов одного только Зеленоградского района в море утонули несколько человек

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1646 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты