Адвокат рассказал подробности о нападении на Елену Белую

15.10.2021 14:37    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Елена Белая.

Защитник Елены Белой, адвокат Антон Загаренко, рассказал «Русскому Западу» детали о нападении на калининградского врача.

Как ранее сообщалось, Белая находится в СИЗО в Печатниках в Москве, участвуя в процессе по уголовному делу, в котором её вновь обвиняют в умерщвлении новорождённого. В первом процессе врача единодушно оправдали присяжные.

В четверг, 14 октября 2021 года, на Елену Белую напали несколько сокамерниц, о которых известно только, что они уроженки Средней Азии. Женщины попытались стянуть её с кровати во втором ярусе вниз, при этом они сорвали пуговицы на одежде, за которую её тянули. Как следует из описания случившегося, Елена Белая оказала активное сопротивление, после чего инцидент был пресечён администрацией СИЗО. Телесных повреждений она не получила.

«Она подавлена, находится в шоке и подала заявление в УФСИН о переводе её в другую камеру, - рассказал Антон Загаренко. – Елена Белая опасается за своё здоровье. Сейчас её перевели в одиночную камеру».

Адвокат уверен, что такой инцидент больше не повторится – администрация СИЗО не допустит.

Процесс в очередной раз отложили, идёт выбор присяжных. Он возобновится через месяц.

«Русский Запад» сообщал об аресте Елены Белой и Элины Сушкевич, подозреваемых в убийстве младенца в калининградском роддоме №4. Врачей сначала оправдали присяжные, потом их вердикт отменили и направили дело на новое рассмотрение. По ходатайству Генпрокуратуры Верховный Суд перенёс рассмотрение дела в Московский областной суд, который и выдал санкцию на арест. Врачи пробудут за решёткой до 4 января 2022 года.