Появился проект благоустройства сквера у ДС «Юность»

27.10.2021 13:37    © Фото: Администрация Калининграда
3 мин   


Проект благоустройства

Администрация Калининграда выложила в своём паблике в соцсети проект благоустройства сквера и организации парковки у Дворца спорта «Юность». Чиновники призвали горожан к обсуждению этих планов.

Прямая трансляция презентации и критики проекта запланирована в первый день локдауна, в четверг, 28 октября, в 17.00. Стрим пройдёт в пабликах мэрии в Facebook и «Вконтакте». Свои вопросы уже  можно оставлять в комментариях к постам о проекте.   

Проект развития территории вокруг дворца спорта предполагает парковку для туристических автобусов и частных автомобилей. Предусмотрены киоски, детские площадки, скамейки, деревья и локальные веломаршруты.

Отдельно в администрации Калининграда заострили внимание на новых «пешеходных связях», главная из которых – от проектируемого моста с острова Канта, вдоль улицы Мариупольской и к парку Победы.

Проект сквера, по утверждению сотрудников мэрии, адаптирован для маломобильных групп граждан. В целом, благоустроить решили пространство площадью в 2,2 гектара. Озеленить - 3 668 кв м.

Формальным поводом для благоустройства стало высказывание главы администрации Калининграда Елены Дятловой. В августе она посетовала на некомфортные условия ожидания детей, занимающихся в спортивных секциях ДС «Юность».

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 582 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты