Власти озвучили планы двух крупных застройщиков в Светлогорске

16.11.2021 09:17    © Фото: правительство Калининградской области.
2 мин   


В правительстве Калининградской области в понедельник, 15 ноября 2021 года, состоялся закрытый для прессы совет по улучшению инвестиционного климата.

По данным пресс-службы кабмина, на совете под председательством губернатора Антона Алиханова рассмотрены и одобрены три крупных инвестпроекта общей стоимостью 132 млрд рублей. Один – в Калининграде («Мегаполис-Жилстрой» намерен вести большую стройку на улице Большая Окружная, в микрорайоне Совхозный) и два - в Светлогорском городском округе.

Компания «Отрадное резорт» планирует построить в Отрадном санаторно-курортный комплекс. Инвестор также взял на себя обязательства возвести детсад на 200 мест, бесплатную для населения парковку и благоустроить территорию микрорайона. Деревья обещают не вырубать.

Компания «Раушен Хотел Ресорт» показала властям проект «Svetlogorsk Golf&Residents (Светлогорск Гольф Резидентс)» и дала множество дорогостоящих обещаний. В посёлке Зори, если всё сбудется, появятся школа на 1 тысячу мест и детсад для 200 малышей. Кроме того, застройщик построит 34 км дорог, обустроит городской паркинг и транспортно-пересадочный узел, построит водозаборную станцию и т.д.

Гольф-поля на площади в 96 гектаров и детская академия гольфа, ради чего и пришёл в Зори бизнес, названы «дополнительным вкладом инвестора в развитие территории».

© ИА Русский Запад/ен.