В Советске сняли военное кино в аутентичной атмосфере (видео)

26.11.2021 09:14    © Фото: соцсети
3 мин   


В Советске у дома немецкого актёра Армина Мюллера-Шталя произошли взрывы. Вечером в четверг, 26 ноября 2021 года, в соцсети попало видео детонации.

Взорвалась пиротехника кинематографистов, снимавших ленту о Великой Отечественной войны. В кадр попали разбегающиеся по сторонам статисты в одежде 1940-х годов и два легковых автомобиля того же периода. Какое воздействие взрывы оказали на старинное аварийное здание, пока неизвестно.

Здание, ставшее декорацией для кино, находится на улице Ломоносова, 15. Оно является объектом культурного наследия. Его аварийное состояние послужило причиной судов между его арендатором и структурой правительства Калининградской области.

Известный немецкий актёр, номинант Оскара, Армин Мюллер-Шталь родился и рос в этом доме до заключительного периода Великой Отечественной войны. После 1946 года дом стал общежитием Калининградского областного колледжа культуры и искусства. Там же некоторое время размещались его творческие мастерские. После расформирования учебного заведения здание продали на аукционе, под обязательства восстановления, однако, новый собственник не привёл дом в надлежащее состояние.

В трёх городах Калининградской области проходят съёмки сериала с Кириллом Плетнёвым и Алексеем Бардуковым. На старинных улочках Советска, Черняховска и Калининграда воссоздают атмосферу и эпизоды боёв в Восточной Пруссии 1945 года.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс