Житель Славска обвинил судью в коррупции и попал под суд в Советске

19.01.2022 15:06
2 мин   


Славск, Калининградская область.

Советский городской суд рассмотрел уголовное дело жителя Славска, которого обвинили в клевете на судью из своего района.

Гражданину ограничили выезд на границу и он подал иск к отделу судебных приставов, чтобы отменить их постановление. Но в суде, видимо, что-то пошло не так. Во время заседаний 20.01.2021 и 16.02.2021 истец обвинил судью в коррупции.

Слова ему не простили. Мужчина стал фигурантом уголовного дела, а теперь и осуждённым. Его приговорили к 300 часам обязательных работ. И это ещё мягкое наказание. По  ч. 3 ст. 298.1 УК РФ ему грозил штраф до 5 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 3 лет либо обязательные работы до 480 часов. Приговор не вступил в законную силу.

По данным из картотеки Славского районного суда, в указанные дни рассматривался иск Аткочайтиса Виталия Станиславовича к судебному приставу Славского района Немыкиной Анастасии Александровны. Судья - Улька Марина Владимировна. Сейчас она временно исполняет обязанности председателя суда.

© ИА Русский Запад/ен.