Депутата Калининградской облдумы Ивана Грибова арестовали

04.03.2022 17:45
   


В Калининграде арестован депутат Калининградской областной Думы Иван Грибов. Об этом в пятницу, 4 марта 2022 года, сообщают сразу два авторитетных издания: «Новый Калининград» и «Клопс».

В Следственном комитете пока не располагают информацией для цитирования и не подтверждают сам факт. Телефон Грибова на момент публикации был недоступен.

Грибов вернулся в региональный парламент в сентябре 2021 года как лидер партии пенсионеров и продвигал различные экономические идеи в платных публикациях в СМИ, которые, правда, не нашли ни у кого отклика, включая и его самого. До этого он уже заседал в облдуме с 2011 по 2016 год.

Иван Николаевич Грибов родился 11 января 1975 года в Багратионовске, владеет несколькими бизнесами, включая строительный (ООО «Даль-Балтикстрой»). Согласно официальным данным, он увлекается силовыми видами спорта и иностранными языками.

Арест Грибова ещё не означает, что он в чём-то виновен.

Как сообщал «Русский Запад», ранее «Водоканал» уличил его в нелегальном демонтаже водомера. Уголовное дело против Грибова рассматривается в Гурьевском районном суде, согласно сайту которого депутата обвиняют в незаконном приобретении, хранении и производство товаров, подлежащих маркировке, а также в неуплате налогов в особо крупном размере.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 414 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты