В KFC в Калининграде начались сбои

24.03.2022 16:27    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


KFC на площади Победы в Калининграде

Заведение KFC в Калининграде, на площади Победы, работает со сбоями из-за проблем с логистикой. С этим столкнулись посетители фастфуда в четверг, 24 марта 2022 года.

Оплатить заказ безналичным способом теперь можно у продавца, стоящего с переносным терминалом на улице. В помещении можно платить наличностью, забрать или съесть еду. Ещё разрешают посмотреть меню. При заказе на улице выясняется, что некоторых наименований попросту нет. К примеру, исчезли наггетсы. В ответ на вопрос о том, когда всё начнёт работать по-старому, сотрудники заведения пожимают плечами.

«Не знаем, - говорят в KFC. - Половины наименований в кассе нет из-за проблем с логистикой. То есть, физически ингредиенты у нас есть, но продавать товары, состоящие из них, мы не можем. – Таково распоряжение Москвы и Питера, которым мы подчиняемся. Продукты к нам идут из  материковой России».

Yum!Brands, которому принадлежит американский бренд KFC сообщил на своём портале, что перенаправляет полученную в России прибыль на гуманитарную деятельность. Калининградским заведением KFC управляет независимый владелец с соглашением о франшизе. Такая же схема действует в остальных регионах России, что позволяет фастфуду держаться на плаву в условиях санкций.

Ранее в Калининграде готовился к закрытию «Макдоналдс». Узнав об этом, там собрались толпы любителей еды такого формата. Во вторник, 15 марта, в Калининграде закрылись все три заведения под буквой «М».  

© ИА Русский Запад/пс