300-килограммовая жительница Светлогорска снова просит о помощи

11.04.2022 15:33
2 мин   


Жительница Светлогорска Ксения Мохова, которая весит около 300 кг, снова просит о помощи.

«Русский Запад» сообщал, что женщине требовалась операция по снижению веса, но не было возможности полететь в Санкт-Петербург. В конце января 2022 года сотрудники МЧС, Центра медицины катастроф и скорой помощи помогли Ксении добраться до аэропорта и погрузиться в самолёт на Москву. В столичной клинике женщине поставили желудочный баллон.

По словам Ксении, с 307 кг она похудела до 283. Но сейчас снова стала набирать вес, «потому что растянула опять желудок».

«Она заболела ковидом и долго лежала без движения. Cоблюдать диету тоже не вышло - Ксения не может позволить себе продукты, заменяет их белковыми коктейлями, иногда срываясь на сладкое. Скоро нужна будет новая операция, чтобы извлечь баллон, но в Калининграде её некому провести. А вернуться в Москву не получится - проблемы с авиасообщением», - сообщает Mach в своём Телеграм.

В опубликованном видео Ксения пожаловалась, что не может купить прописанные ей лекарства и попросила оказать им с дочкой «любую помощь, подспорье».

Пользователи одной из соцсетей, где также было размещено видео, неоднозначно отнеслись к очередной просьбе о помощи Моховой. «Создалось впечатление, что человек не нуждается в помощи, человек хочет, чтобы с ним носились как с писаной торбой, а она будет плакаться и сетовать на тяжёлую жизнь», - из комментария.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 585 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты