«Ростелеком» и ПФР рассказали о Госуслугах в «Азбуке интернета»

12.04.2022 14:47
3 мин   


Новость порадует желающих детально изучить самый популярный портал в России: Госуслуги. В расширенном курсе программы «Азбука интернета», созданном «Ростелекомом» и Пенсионным фондом России, появился новый модуль «Онлайн-сервисы государственных органов власти и ведомств».

Наряду с рассказом об истории развития портала, его постоянной трансформации и адаптации под потребности пользователей, в дополнительном модуле разбираются практические вопросы, ценность которых оценят многие:

  • как зарегистрироваться и установить мобильное приложение Госуслуги;
  • как получить справки о недвижимости из Росреестра, Реестра залогов и Бюро кредитных историй;
  • как принять участие в программе реабилитации;
  • что полезного есть на Госуслугах для самозанятых граждан;
  • где получить информацию об оформлении льгот и выплат онлайн.

  • Электронная версия базового учебника «Азбука интернета» опубликована на специально созданном «Ростелекомом» интернет-портале. Здесь читатель найдёт полный комплект материалов, все модули расширенного курса. Они особенно помогут в усвоении новых тем гражданам старшего поколения. Много полезной информации на портале и для учителей, для которых размещены наглядные пособия к каждому уроку.

    «Азбука интернета» - прекрасный инструмент преподавателей компьютерного грамотности для поколений серебряного возраста. Его можно использовать как отдельные курсы по темам, а также и как дополнительные уроки для углублённого изучения сложных моментов.

    Напомним, что «Азбука интернета» была специально разработана по подписанному в 2014 году соглашению между Пенсионным фондом России и «Ростелекомом». Её предназначение: создать равные условия для доступа к государственным услугам для всех возрастов и, прежде всего, для пожилых сограждан. Обучение компьютерной грамотности и работе в интернете значительно повышает качество жизни пенсионеров, способствует их лучшему приспособлению к быстро меняющемуся цифровому миру.

    Институт информатизации образования Российской академии образования аттестовал материалы учебной программы и учебно-методическое пособие как полностью соответствующие предъявляемым к ним нормативным требованиям, полезные и необходимые именно для той аудитории, которым они адресованы.

    Опрос
    • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

      007.jpg


    Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты