Немцы сделали исключения для проезда животных в Калининград

14.04.2022 15:23    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Немецкая федеральная земля Бранденбург вынесла запрет на транспортировку всех сельскохозяйственных животных в Российскую Федерацию, Беларусь и на Украину. Исключение, как сообщает, в понедельник, 12 апреля 2022 года, «Франкфуртер Альгемайне Цайтунг», сделано только для Калининградской области.

Причиной для запрета является опасение, что крупный рогатый скот, овцы, свиньи, кони, козы, а равно и дикие животные подвержены риску во время длительных перемещений в связи с возможными заранее неанонсированными перекрытиями пограничных пунктов пропуска, непредвиденным временем ожидания на границах, перекрытием движения вследствие перемещения военных колонн или колонн с беженцами.

По словам секретаря по делам защиты прав потребителей Анны Хайер-Штуффер, на которую ссылается издание, власти не могут гарантировать безопасность ни для перевозчиков, ни для перевозимых ими животных в связи с известными событиями на Украине, даже в том случае, если перевозка не проходит через территории, где ведутся боевые действия.

Причина, по которой в ФРГ сделали исключение для Калининграда, в публикации не поясняется.

В Калининградскую область, по данным «Русского Запада», ввозятся сельскохозяйственные животные из Германии для пополнения стада крупных сельхозхолдингов.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 602 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты