В Калининграде усомнились в выгоде круизов Санкт-Петербург - Балтийск

05.05.2022 12:45    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Губернатор Антон Алиханов усомнился в окупаемости морских круизов Санкт-Петербург - Балтийск. Об этом он сообщил в интервью «Российской газете», опубликованном в среду, 4 мая 2022 года.

Председателя правительства Калининградской области спросили, пойдут ли по Балтийскому морю российские пассажирские паромы из Ленинградской области. Он ответил, что для такой линии подходят далеко не все типы судов. Окончательно ответить на такой вопрос можно только после подсчёта стоимости и окупаемости рейса.

«Круизные лайнеры настолько огромные и дорогие по некоторым типам кают, что вряд ли на этот маршрут наберётся 2500 пассажиров, - сказал губернатор Антон Алиханов. – Людям будет проще добираться самолётом, чем платить за такое морское приключение».

Тем не менее, ещё есть типы судов, с которыми пассажирские перевозки могут окупиться. Переговоры о возможном участии такого плавсостава в организации морской линии уже идут, члены правительства Калининградской области общаются с судовладельцами.

В том же интервью губернатор признал, что от полётов в Калининградской области отказались 19 руководителей туристических фирм из других регионов России. По словам самого Алиханова, в регионе безопасно, железнодорожный транзит через Литву продолжается, а цены в розничной торговле в самом эксклаве даже снижаются.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиTwitterTelegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты