Власти создадут организации для помощи алкоголизированным гражданам

19.05.2022 12:10    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Алкоголь остаётся серьёзной проблемой и вызовом для органов власти Калининградской области. Они намерены решать её кардинально: помогать алкоголикам.

На совещании в среду, 18 мая 2022 года, в правительстве области представители полиции рассказали о том, что из 373 уличных преступлений в первом квартале 2022 года 86 пришлись на граждан в состоянии алкогольного опьянения.

Но у проблемы потребления спиртного есть и обратная сторона: пьяные бывают не только агрессивными и склонными к совершению преступлений, они также часто становятся и жертвами преступлений.

Участники координационного совещания по обеспечению правопорядка в Калининградской области, как сообщает правительство, будут решать проблему – создавать «организации для оказания помощи тем, кто находится в состоянии алкогольного опьянения».

Прежде чем создать очередное специальное учреждение, кормящееся из бюджета, будет выпущен региональный закон.

О помощи гражданам, которые страдают от алкоголиков, на совещании не говорилось. Ведь для них не надо создавать бюджетные учреждения.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты