Посол Польши в России обратился к жителям Калининградской области

06.06.2022 11:38    © Фото: Новый Черняховск, ВК
1 мин   


Посол Польши в России Кшиштоф Краевски в воскресенье, 5 июня 2022 года, покинул Калининградскую область, в которой находился с официальным визитом с 1 июня.

Как сообщают в патриотических пабликах, у входа в VIP-зал аэропорта Храброво его ждали активисты. Один из них держал плакатик с надписью «Кшиштоф, у нас много красной краски, но мы не дикари», намекавший на инцидент с Послом России в Польше Сергеем Андреевым, облитом на 9 Мая красной жидкостью. К молодому человеку тут же подошла сотрудница полиции.

Краевски сам обратился к лицу, которое снимало видео:

«У вас есть друзья. Передайте привет всем жителям Калининградской области и я надеюсь, что вы подумаете о будущем, ознакомитесь с фактами. Изучайте всё, что важно для истории наших стран и будьте здоровы. До свидания».

В Калининградской области Краевски встретился с польским духовенство, в том числе, в посёлке Куликово, возложил цветы к памятнику жертвам марша смерти в Пальмникене в 1945 году в Янтарном, почтил память жертв концлагеря Хоенбрух в Громово (Славский район). В последний день визита в регион он возложил цветы к могиле первого настоятеля приходя Святого Войцеха (Адальберта) Ежи Стецкевича.

После взаимной высылки дипломатов Россией и Польшей, как сообщал «Русский Запад», в Калининграде остался небольшой состав сотрудников генконсульства Польши, вероятно, в дипломатическом статусе только сама генконсул Анна Новаковска.


Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.