Почётным гражданином Калининграда стала директор школы

15.06.2022 13:44    © Фото: школа №2, Калининград
2 мин   


В среду, 15 июня 2022 года, городской Совет депутатов Калининграда выбрал Почётного гражданина 2022 года.

Депутаты большинство голосов отдали за директора школы №2 г. Калининграда 68-летнюю Нину Николаевну Саблину. Против при тайном голосовании были пять народных избранников.

Саблина – уроженка Калининграда. Официальной биографии на сайте школы №2 (ул. Гагарина, 55) найти не удалось. Единственные сведения приведены ниже.

Саблина.jpg

По данным Горсовета, новый Почётный гражданин является заслуженным учителем Российской Федерации, которая с 2009 года внедряет в своей школе обучение по модели «кадетского образования». В 2018 года школа №2 победила в конкурсе минфина Калининградской области, а в 2021 году – в конкурсе грантов с проектом «Формирование функциональной грамотности обучающихся на основе внедрения феноменоориентированного обучения» (если сможете понять, что имелось в виду, пишите в комментариях в группе «Русского Запада» в ВК, редакция не поняла ничего).

Какими критериями руководствовались депутаты, осталось, как обычно, тайной. Видимо, партийной дисциплиной единороссов.

Конкурентов у Саблиной было четверо: общественник-ветеран Герман Бич, экс-директор ОАО «Первый хлебозавод» (до 2013 года) Анатолий Коваленко, врач Михаил Курляндский и директор театра кукол Александр Перебейнос.

Согласно программе Дня города Калининграда официальное вручение статуса Почётного жителя Калининграда произойдёт 10 июля (воскресенье) на сцене в Центральном парке культуры и отдыха.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты