Алиханову снова жалуются на подорожавший цемент

20.06.2022 15:07
   


В Полесске подорожал цемент практически сразу после появления сообщений о блокировке Литвой транзита части грузов, в том числе строительных.

«В магазине Сезон цена на цемент 25 кг- 420 р, а 50 кг- 800 р. И ценник типа спрятан, перевёрнут. Это как так? Его ночью доставили через паром по новой цене? Написали Алиханову про цены в наших полесских строительных магазинах. Пусть проверят», - из сообщения в местном паблике в воскресенье, 19 июня 2022 года.

В комментариях автору посоветовали сходить в «Строитель», но, как пишут другие, «там цена такая же, как и в Сезоне».

Ранее губернатор Антон Алиханов попросил жителей региона не устраивать ажиотажный спрос на цемент.

«Я за это отвечаю. Я, моя, команда. И мы обеспечим регион всем необходимым. Пожалуйста, очень вас прошу, принимайте решения взвешенно, не нужно тратить деньги, тем более, давать кому-то зарабатывать лишние. Знаете же, кому война, кому мать родна. Не надо поддаваться всяким паническим настроениям. Мы всем обеспечены, у нас есть пути доставки грузов. Я прошу вас всех сохранять спокойствие», - сказал Алиханов.

Литва блокировка перевозку в Калининградскую область и отсюда в «большую» Россию подпавших под санкции грузов с 18 июня. МИД России уже объявил по этому поводу ультиматум соседней стране. 

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Теги:
(0)
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты