Пожарившего курицу на Вечном огне в Калининграде уже довели до суда

05.07.2022 10:59    © Фото: СК РФ
1 мин   


Следственный комитет сумел за три недели полностью завершить расследование по резонансному уголовному делу об осквернении мемориала советским воинам на улице Комсомольской в Калининграде – дело направлено в суд.

Как сообщалось ранее, 14 июня 2022 года, мужчина, пребывая в пьяном состоянии, нашёл в отходах несколько куриных тушек и решил прожарить их на пламени Вечного огня.

Расследование уголовного дела поставил на личный контроль председатель СКР Александр Бастрыкин. Уголовное дело было возбуждено через два дня.

48-летний подозреваемый был установлен и задержан совместными действиями полиции и Следственного комитета. Мужчина сразу во всём сознался.

По данным с официального сайта Центрального районного суда, уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ поступило в суд 4 июля 2022 года. Подсудимым значится Дмитрий Вячеславович Игнатчик.

Игнатчик Дмитрий.jpg

* Источник: Следственное управление СКР по Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.