«Полный запрет»: Алиханов озвучил ответную меру Литве

06.07.2022 08:52
2 мин   


Калининградские власти направили в Москву четыре предложения по ответным мерам в отношении стран Прибалтики, если ситуация не разрешится дипломатическим путём.

«Тот вариант, который я озвучивал одним из последних, это крайний ответ - полный запрет на ввоз и вывоз любых товаров через Прибалтику. Таким образом, мы по сути запрещаем движение грузов в сторону Прибалтики через территорию РФ за исключением Калининграда», - цитирует ТАСС слова губернатора Антона Алиханова.

Глава региона уточнил, что имеет ввиду транзитные грузы, которые идут из Азии в прибалтийские порты через территорию России и международные грузы, которые прибывали в порты Прибалтики и потом двигались в РФ или в другие государства. Эта мера нанесёт «сокрушительный удар» по экономике соседних стран. Три другие предложения по воздействию на Литву Алиханов не озвучил.

Ранее Антон Алиханов называл срок, когда можно ожидать снятия блокады с транзита части грузов в Калининград через Литву. Санкции ЕС действуют действуют с 18 июня 2022 года.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты