Названа дата слушаний по судьбе Суздальского парка

11.08.2022 13:15
3 мин   


Строительство жилья на улице Суздальской в Ленинградском районе.

На вторник,16 августа, в Калининграде назначили общественные слушания о создании в лесу на улице Суздальской парка. Мероприятие упомянуто в постановлении главы администрации города Елены Дятловой. Документ опубликован на сайте мэрии.

Слушания должны пройти в 17.00, в конференц-зале Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова на Московском проспекте, 39. Основной темой слушаний объявлено создание особо охраняемой природной территории регионального значения в виде государственного природного заказчика комплексного (ландшафтного) профиля.

Комиссию по проведению общественных слушаний возглавили заместитель главы администрации Калининграда Александр Запивалов и зампредседателя комитета городского хозяйства мэрии Юрий Кондратьев.  

В июле глава администрации Калининграда Елена Дятлова предлагала передать землю будущего Суздальского парка в муниципальную собственность, чтобы проще было сформировать охраняемую природную территорию. 

К августу правительство Калининградской области опубликовало проект документа, по которому на площади в 10,9 гектара нужно запретить любое строительство, вырубку и движение транспорта. Тем не менее, компания калининградских депутатов-застройщиков сохранила право собственности на земельные участки «под спорт» в Суздальском лесу.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 613 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты