Алиханов открыл телеканал в Херсоне

18.08.2022 12:16    © Фото: ТАСС
3 мин   


Сергей Елисеев и Антон Алиханов на открытии телеканала в Херсоне

В четверг, 18 августа 2022 года, опубликовано видео визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Херсон. Ролик выложило информационное агентство ТАСС.

На видео глава самого западного региона России присутствует на церемонии открытия телеканала «Таврия Херсон». Вместе с новым председателем правительства Херсонской области Сергеем Елисеевым Антон Алиханов разрезает красную ленточку у входа в телецентр. В кадр попадает и заместитель председателя правительства Херсонской области Владимир Беспалов. Вместе с Елисеевым он до недавнего времени работал под руководством Алиханова в Калининграде.

Чиновникам показывают студии, которые вскоре должны начать работу, в том числе, на калининградском телевизионном оборудовании.  

«У нас, как у региона-шефа, который сегодня подписывает соглашения с некоторыми муниципалитетами Херсонской области, с телеканалом тоже будут добрые хорошие отношения, - сказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. - Будем помогать. Сейчас мы будем с руководством обсуждать, какая нужна помощь. Может быть, наши журналисты тоже будут как-то посещать Херсонскую область, помогать в обучении, потом что, конечно, очень важно сформировать профессиональную команду. Здесь есть ещё вакансии, которые можно заполнить».

Поездка губернатора Калининградской области на Украину не анонсировалась. 

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты