Чем Калининградская область пообещала помочь Херсону

23.08.2022 14:55    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Флаги России и Калининградской области

Во вторник, 23 августа 2022 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов ответил на вопрос о помощи российского региона Херсону. Об этом в прямом эфире в соцсети его спросил подписчик.   

«У нас есть определённые запросы от наших коллег и друзей из Херсонской области, - сказал Антон Алиханов. -  Мы подписали соглашение о партнёрстве с несколькими муниципалитетами».

Основными направлениями участия самого западного региона России в жизни упомянутой области губернатор назвал гуманитарное, образовательное, экологическаое и  психологическое.

«В данный момент формируется состав для восстановления спортивного комплекса», - сообщил губернатор Калининградской область.

Несмотря на специальную военную операцию, губернатор Антон Алиханов недавно побывал в Херсоне. Там российский чиновник принял участие в церемонии открытия телеканала и пообещал новому СМИ помощь с оборудованием. В Херсоне сформирована команда управленцев, работавших ранее под началом губернатора Алиханова. Теперь из Калининграда в Херсон, по словам главы Калининградской области, прислали 10 тонн гумманитарной помощи и техники. 

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты