В Гурьевске отменили праздничный фейерверк

15.09.2022 10:15    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Гурьевск

В Гурьевске Калининградской области отменили фейерверк по случаю дня муниципального округа. Пиротехническое шоу планировали устроить в субботу, 17 сентября*.

В обеспеченном пригороде Калининграда отменили пока только фейерверк.

«Отменить праздник мы уже, увы, не можем, так как средства на него были запланированы ранее, ими уже нельзя распорядиться по-другому - для этого проводили аукцион по 44-му федеральному закону, и нарушение регламента, определённого законодательством, повлекло бы штрафные санкции», - объяснили в комментариях к анонсу праздника в администрации Гурьевска.

Представители муниципалитета указали, что провели концерт для вернувшихся со специальной военной операции. Открыты пункты приёма гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР. Акции в поддержку военных продолжатся и в День Гурьевского муниципального округа, 17 сентября.

«Праздничный фейерверк мы отменили», - констатировали в управе муниципалитета.

Дни города внезапно отменили в Советске, Краснознаменске и Нестерове. В Зеленоградске и Черняховске аналогичные праздники проведут в усечённом формате. Два запланированных на эти же выходные фестиваля в Гусеве решили перенести на неопределённый срок.

* Источник: Гурьевский муниципальный округ

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты