Компанию Влахович включили в резиденты ОЭЗ с проектом в Гусеве

29.11.2022 12:59
2 мин   


В Гусеве в третьем квартале 2023 года должно заработать новое производство по выпуску панировочных сухарей.

Цех построит ООО «Промагроинвест». Во вторник, 29 ноября 2022 года, компанию внесли в реестр резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области.

Инвестор обещать вложить в проект 97,3 млн рублей и трудоустроить 50 человек. Продукцию будут поставлять на предприятия ГК «Продукты питания». Гусев выбрали потому, что там находится одно из их производств - консервный завод и есть свободный земельный участок. Зерно будут закупать местное.

В реестре резидентов ОЭЗ сейчас зарегистрированы 273 инвестпроекта с общим объёмом заявленных инвестиций в первые три года их реализации – свыше 175,7 млрд рублей. За последний год, с июня 2021-го, добавилось 3 новых участника.

Резиденты ОЭЗ в Калининградской области имеют ряд льгот. В частности, в первые 6 лет реализации проекта они не платят налоги на прибыль и на имущество.

ООО «Промагроинвест» основано в апреле 2017 года в микрорайоне им. А. Космодемьянского в Калининграде нынешним генеральным директором Натальей Тимошенковой. С 27 мая 2022 года компания принадлежит полностью Татьяне Анатольевне Влахович, супруге Стефано Влаховича (основатель и главный совладелец «Продуктов питания»). Татьяна Влахович также руководит ООО «Ледяное сердце», развивающим собственную сеть магазинов розничной торговли замороженными продуктами.

Источник: правительство Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.