Резиденты ОЭЗ готовы вложить в регионе более 13 миллиардов рублей

12.08.2018 11:25    © Фото: Пётр Старцев
   


Калининград, река Преголя, порт

Резиденты Особой экономической зоны в Калининградской области готовы вложить регион более 13 миллиардов рублей. Об этом в августе 2018 года сообщили в пресс-службе правительства российского эксклава.

Новые обладатели налоговых льгот пообещали за три года создать в Калининградской области 4900 новых рабочих мест. Об этом говорится в информационной справке, которую распространила в СМИ пресс-служба правительства региона. Новые производства и вакансии открывают более чем 10 отраслях, от изготовления металлических труб, до выпуска игр для смартфонов.  

“Конечно, хотелось бы чтобы проекты были масштабнее, - заявил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Пока мы видим, что в новые резиденты ОЭЗ заявляется большое количество малых и средних предприятий. Ничего плохого в этом нет. Мы часто слышали от от тех кто работал по упрощённой системе, что этот инструментарий для них недоступен. Сейчас он стал для них вполне внятным и свободная экономическая зона 2006-2018 года наконец начинает работать в полную силу”.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты