За застройку центра Калининграда в стиле Кёнигсберга выступили 62,5%

01.12.2022 17:28    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Редко вотум был таким единодушным, особенно в такой щепетильной и требующей художественного вкуса сфере как архитектура: 62,5% опрошенных «Русским Западом» выступили за застройку исторического центра Калининграда в стиле Кёнигсберга.

Результаты опроса*, проводившегося на сайте «Русского Запада» и в телеграм-канале издания, более чем однозначны: за вариант застройки в историческом ключе на сайте вообще проголосовали почти две трети участников.

На втором месте оказался не менее популярный в массах вариант – больше ничего там не строить. Но в его поддержку выступили всего лишь 24% респондентов.

Вариант смеси стилей при застройке нашёл только 8,3% приверженцев. А так любимый ностальгирующими по СССР современный стиль практически не нашёл никакой поддержки – 5,2%.

опрос кёнигсберг застройка.jpg

Опрос Кёнигсберг застройка Телеграм.jpg

Сейчас на сайте и в телеграм-канале вы можете ответить на следующий вопрос: «Есть ли у вас деньги на празднование Нового года?»

* Опрос проводился с 24 ноября по 1 декабря 2022 года среду случайных пользователей, не является репрезентативным и не является социологическим исследованием.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1612 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты