Предновогодние новинки на видеосервисе Wink в декабре: время смотреть

05.12.2022 12:32
6 мин   


Волшебный сезон каждого года – его последние недели в декабре. Время искать и приобретать подарки для близких и родных, ставить дома ёлку, развешивать гирлянды, а ещё – время уютных спокойных вечеров, когда рано темнеет, и можно, устроившись под тёплым пледом в кресле, включить свой любимый сервис Wink от «Ростелекома», подготовивший прекрасную предновогоднюю программу. Время смотреть!

Wink_Отель у овечек.jpg

Для детей

Если вечер ещё не поздний, то позовите детей. Для них в декабре на Wink подготовлены коллекции любимых мультфильмов:

«Барбоскины team» (0+);

«Лунтик и его друзья» (0+);

«Три богатыря» (6+) – все части!

Вместе с ребёнком и взрослые могут посмотреть трогательную историю «Отель у овечек» (0+) от авторов «Трёх котов». Сюжет: семья овечек организует у себя в особняке гостиницу. Что необычного? Вместе с родителями овечек в индустрии гостеприимства задействован волк, но добрый. Овечка Белла и её старший брат Беня каждый день общаются со своими гостями, попадая в истории, вызывающие смех.

Для любителей сериалов

Кто любит смотреть заключительные эпизоды сериалов? Украдкой смахнём слезу и ждём продолжения, а пока досмотрим «Аврору» (18+) и «Русалок» (18+). Финал «Авроры» с главной героиней Сашей ждём 14 декабря, а 17 декабря узнаем окончательную развязку у русалок.

Сериал «Плакать нельзя» (16+) – о юстиции, связанной с детьми. Татьяна (Светлана Чуйкина) попадает под каток ювеналов после того, как срывает свои эмоции на сыне. И всё бы ничего, но живёт она где-то в Скандинавии. А её муж - военный корреспондент - ничем не может ей помочь: он попадает в плен в одной из горячих точек. А в это время социальная служба государства приходит за ребёнком и определяет его в... другую семью. Как быть? Что делать? На сложные вопросы ей помогает ответить другой эмигрант из России Алексей (Иван Янковский). Он полностью в теме, ведь и его когда-то разлучили с семьёй. Смогут ли они вернуть должок системе? Посмотрим на Wink с 12 декабря.

Wink_Шифр.jpg

Тот, кто в первый раз смотрит «Шифр» (16+) – а на Wink сериал уже доступен полностью: все три сезона – ловит себя на дежавю. И неслучайно: ведь основой для российского детективного сериала, базирующегося на историях из реальной жизни, стал британский предшественник - «Код убийства». Только в российском переложении главные герои – военные разведчицы. Война отгремела совсем недавно, и дешифровшицы Ирина (Марьяна Спивак), Анна (Екатерина Вилкова), Софья (Яна Дюбуи) и Катерина (Елена Панова) опять вместе, но на этот раз, чтобы вести расследования. Они помогают полковнику уголовного розыска в Москве Проскурину (Сергей Пускепалис) там, где сложно разобраться в одиночку. Действие сериала уносит зрителя в оттепельный 1956 год.

Для любителей пощекотать нервы

«Чёрная гора» (16+). Наступает 1979 год. Карелия. Молодые люди собираются услышать звуки кремлёвских курантов в санатории в глухом лесу, готовят себе развлечение в форме студенческого спектакля, заодно борются с романтическими чувствами. Но всё становится не так просто, когда в компании появляется отчисленный студент исторического факультета Витя (Владимир Кузнецов), причисляющий себя к потомкам карельских шаманов, а в быту – местный кочегар санатория. Работник лопаты проводит обряд с кровью. А кто стал его жертвой, можно будет узнать уже 8 декабря. Вы готовы испугаться вместе с Wink?

Wink_Бандит.jpg

Для приверженцев победы добра над злом

Гилберт Галван-младший вошёл в историю как Летающий бандит. На свои дела он вылетал на самолётах, а дела у него были в разных городах. В «Бандите» (18+) зритель должен сам додумать, возможно ли искупление грехов, может ли человек измениться к лучшему. Гилберт (Джош Дюамель) меняет имя, жениться, а дальше-то что? Возможно, кто-то читал про него книгу, а на Wink уже доступен для просмотра фильм. Его изюминка – звезда Голливуда Мэл Гибсон, который тряхнул стариной в роли Томми Крейга, скупщика краденого.

Wink_Вихрь.jpg

Для поклонников трогательных историй

«Вихрь» (16+) снят во Франции в классическом стиле артхаус культовым режиссёром Гаспаром Ноэ. Семейная пара живёт размеренной жизнью в уютном парижском квартале. Луи (Дарио Ардженто, также не менее знаменитый режиссёр) и Элль (Франсуаза Лебрюн) вместе движутся к закату своей жизни на фоне прогрессирующей деменции. Картина интересна манерой подачи: экран разделен на две части. Бывший кинокритик и ушедшая из активной практики врач-психиатр вместе забывают всё больше деталей своей жизни, поэтому каждый новый день для них становится, действительно... новым! Они как будто начинают совместную жизнь каждым утром. Фильм уже можно посмотреть на сервисе Wink.

 

Даты цифровых премьер могут быть изменены по инициативе правообладателей.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты