Из Калининградской области начали массово уезжать немцы

10.04.2023 11:33
1 мин   


Очередь перед пунктом пропуска Мамоново 2 - Гжехотки в понедельник, 10 апреля 2023 года.

В Калининградской области на границе с Польшей вновь появились очереди. Теперь – на выезд из России.

Как пишут в соцсети, заторы на погранпереходе «Мамоново 2 - Гжехотки» начали образовываться с субботы, 8 апреля 2023 года. В очереди в основном автомобили с немецкими номерами. Приходится стоять по несколько часов. Путешественники жалуются на работу польских таможенников и пограничников.

«Вчера около 12:00 проезжали, Россия - 45 минут, Польша - 3,5 часа».

«К границе РФ подъехали в 14:30, в Польше - 18:00. На российской границе все процедуры заняли 10 минут… Между границами стояли час-полтора, практически не двигаясь. Дальше стояли у шлагбаума у польского контроля. Открывали каждый багажник и (почти) каждый чемодан в каждой машине. Несколько раз спросили, везём ли алкоголь или сигареты. Все выходили из машины, машину просветили фонариком и отправили на паспортный контроль. На этом месте мы столкнулись с наглостью сотрудницы. На просьбу немца повторить её вопрос на английском, было нагло брошено в лицо: «А в России тоже на английском разговаривал!»

«Русский Запад» сообщал, что в начале апреля автомобили с немецкими номерами массово въезжали в Калининградскую область. В школьные и пасхальные каникулы русскоговорящие немцы приезжали навестить родственников. Многие, оставив машины в аэропорту, улетали в другие города РФ. 

* Источник: «Граница сегодня».

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты