В Советске не могут даже начать производство грибов и трюфелей

17.04.2023 13:35    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Улица Победы, Советск, Калининградская область.

Широко разрекламированный проект производства грибов и трюфелей в Советске пока не могут даже запустить.

Как сообщили власти Советского городского округа, отвечая 14 апреля 2023 года в официальном аккаунте губернатора Калининградской области на вопрос неравнодушной гражданки, попросившей поддержать население новыми рабочими местами, возникли непредвиденные ранее препятствия. Начать работу в построенном ангаре «невозможно из-за сложностей с сырьём». Но есть и хорошая новость: ангару, возможно, найдётся другие применение. Правда, пока непонятно какое.

Грибы и трюфели планировало производить ООО «Сельхозбалт». Проект поддержал личным участием бывший мэр Советска, бывший заместитель губернатора Калининградской области, а ныне заместитель председателя Совета депутатов Советского городского округа Виктор Смильгин, который объявил о начале его реализации в марте 2020 года. Однако, уже в марте 2021 года возникли сложности с выплатой зарплаты в этой компании. Как выяснил «Русский Запад», зарплату не заплатили и самому Виктору Смильгину (бесплатно выращивать грибы, разумеется, никто не будет).

По данным kartoteka.ru, ООО «Сельхозбалт» принадлежало ранее зарегистрированному в Белгороде закрытому акционерному обществу ЗАО «РусИнвест», которое принадлежит Анне Гаврилкиной. Но с 24 июня 2022 года собственником «Сельхозбалт», зарегистрированном в Советске на улице Победы, 32а, стало ООО «ТСИ», которое также родом из Белгорода (собственники Олеся Кармазина с 60% и Константин Подлесецкий с 40%).

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты