Таможня и власти сообщили об упрощении отправок из Калининградской области

28.04.2023 10:44    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Посылки с товарами для личного пользования из Калининградской области на остальную территорию России и ЕАЭС освободили от бремени документов подтверждающих их статус, как сообщает Калининградская областная таможня. 

Проблема с отправкой посылок из Калининградской области исчерпана. Перебои были с пересылкой из Особой экономической зоны в остальные регионы РФ, а также в Беларусь, Казахстан, Киргизию и Армению. Для перемещения личного и легального груза вновь можно выбрать любого перевозчика, о чём калининградские таможенники уведомили всех основных участников этого бизнеса. Диалог логистов, транспортников и таможенников о новых нюансах прошёл в аэропорту «Храброво», в четверг, 27 апреля. Формально темой встречи были обозначены вступившие в силу поправки в федеральный закон об ОЭЗ (№16 ФЗ).

«Региональный минэкпром продолжит взаимодействовать с курьерскими компаниями, чтобы убедиться в работоспособности новых регламентов, - написал в своём телеграм-канале губернатор Калининградской области Антон Алиханов. - Уверен, что калининградская областная таможня обеспечит возможность для бесперебойной работы сервисов доставки».

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты