Сериал «Поуехавшие» стартует эксклюзивно на Wink (16+)

22.05.2023 16:58
5 мин   


Долгожданное событие произойдёт во вторник, 23 мая 2023 года: на цифровой платформе Wink стартует эксклюзивный показ сериала «Поуехавшие» (16+) – о людях, которые своим примером способны вдохновить других на большие поступки.

В фокусе создателей восьми эпизодов предприимчивые сограждане, но предприимчивые в другом смысле: они уезжают из больших городов в глубинку России. А для чего?

У каждого свой мотив и свой способ поменять жизнь. Некоторые возвращаются на малую родину, а другие окунаются в непролазную неизвестность. Среди героев сериала: священник, журналист, юрист, специалист по информационным технологиям и другие. Все они разрешают зрителю войти и, возможно, понять пружины, подтолкнувшие их к тому, чтобы... поуехать.

«Сериал “Поуехавшие” — это истории о смелых и неравнодушных людях, ведь каждый, меняясь сам, меняет и место вокруг себя, даже если это маленькое село в глубинке, — рассказал Александр Косарим, генеральный директор «Медиа-Телекома», один из продюсеров проекта. — Герои становятся настоящими предпринимателями: они не только строят своё дело, чтобы зарабатывать, но и предпринимают усилия для того, чтобы это дело приносило пользу и радость другим. Проект, основанный на вдохновляющих, а главное, реальных историях успеха, поддерживает развитие предпринимательства в регионах. Эти примеры могут мотивировать тех, кто ищет новое призвание».

Съёмки проходили в нескольких регионах страны: Адыгея, Алтай, Дагестан, Урал, Ленинградская, Мурманская и Новгородская области. Для жителя крупного города деревня – место, где нельзя выпить тыквенное латте или оторваться в ночном клубе, посидеть на изысканном литературном вечере. А тогда для чего эти люди бросают комфорт, чтобы получить единственное развлечение – созерцание захода солнца? Кто они, эти поуехавшие – отчаянные романтики или прагматичные бизнесмены?

«На идею проекта нас вдохновили любовь к путешествиям и интерес к героям, которые находят ответы на вызовы жизни в близости к природе, любви к окружающим людям и своему делу», — поделились Анастасия Бельская и Валерия Давыдова-Калашник, авторы проекта и продюсеры кинокомпании Spotlight.

Wink_поуехавшие.jpg

Кто эти герои?

Борис Акимов раньше был журналистом в «Афише» и «Снобе», основал проект LavkaLavka, но скрылся в деревне в Подмосковье – развивает там ферму и ресторан.

Заур Цохолов шёл вверх как блестящий юрист, но решил вернуться в свой аул в Дагестане, где открыл отель.

Павел Корчагин начинал с диджейства, а теперь стал священником в маленьком приходе в деревне на Алтае, но ведёт свой канал на YouTube и восстанавливает разрушенный храм.

Евгений Павздерин работал учителем в большом городе, откуда уехал в новгородскую глубинку с целью сделать хорошее образование доступным и в сельских школах.

Гузель Саджапова трудилась в ИТ-сфере, но уехала в Свердловскую область, чтобы создавать там производственный кластер – с участием жителей деревни.

Поуехавшие3.jpg

Стали ли они счастливыми?

«В последние несколько лет мы все стали чаще путешествовать по России, заново открывая для себя много интересного — новые города, уникальную природу и, конечно, замечательных людей, — прокомментировала Наталья Пейсахович, директор по маркетингу и коммуникациям НСПК (операционный платежный центр Системы быстрых платежей). — Мы решили поддержать проект “Поуехавшие”, чтобы вместе рассказать вдохновляющие истории о предпринимателях, которые делают очень важные, действительно крутые проекты и каждый день меняют жизнь окружающих к лучшему».

Где смотреть?

Цифровая платформа Wink от «Ростелеком». Старт: вторник, 23 мая 2023 года. Количество серий: 8. Длительность: 25 – 30 минут.