Дениса Калиновского сдали посредники

25.05.2023 10:51    © Фото: УФСБ, Калининград
2 мин   


Денис Калиновский при задержании в своей квартире.

Бывшего главу агентства по делам молодёжи Калининградской области Дениса Калиновского, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере, сдали посредники.

Как сообщает региональное Следственное управление СКР, участница конкурса, которая собрала около 450 тыс. рублей для молодёжного лидера региона, а также гражданин, отнёсший ему наличные, были освобождены от уголовной ответственности.

Их уголовные дела были прекращены ещё на стадии предварительного следствия, поскольку они добровольно заявили о преступления и активно помогали следствию его раскрыть. Их фамилии не сообщаются.

Калиновский, как сообщал «Русский Запад» со ссылкой на данные правоохранительных органов, по версии следствия, выдавал себя за влиятельное лицо, имеющее возможность посодействовать в получении гранта на развитие арт-пространства в замке Инстербург на сумму в 2 млн рублей.

Так что коррупционерам и получателям взяток в органах государственной и муниципальной власти стоит сейчас крепко задуматься – ведь рядом с вами работают посредники, которые сдадут (и правильно сделают!).


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 422 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты