В Гурьевске отомстят злостному обидчику бабушек

30.05.2023 11:20    © Фото: УМВД, Калининград
2 мин   


В Гурьевске начинается суд над 25-летним местным жителем, трудившимся на подхвате у телефонных мошенников – он выезжал к пенсионеркам и забирал у них деньги.

Как сообщила старший помощник прокурора Калининградской области Ксения Кейш, следствие насчитало четверых пострадавших, которых молодой человек обнёс на 740 тысяч рублей. Его покровители выполняли главную «работу»: прессовали пожилых женщин, он только кассировал наличные, оставляя себе сравнительно небольшое вознаграждение.

«Русский Запад» рассказывал, что мужчина был пойман полицией и раскаялся в содеянном. Часть денег он вернул пенсионеркам, которых разводили по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, правда, считает, что ущерб был в размере около 650 тыс. рублей. В любом случае окончательную ясность в этот вопрос внесёт суд.

В последнее время такие уголовные дела перестают быть редкостью. В середине мая 2023 года в Центральный районный суд г. Калининграда поступило уголовное дело против другого 24-летнего молодого человек, который не стесняется своей преступной деятельности, ведёт себя нагло и развязно. За его плечами 14 обманутых человек – 14 эпизодов на сумму более 1 млн рублей.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты