В Добровольске 33-летний водитель не смог не сбить 7-летнего на велосипеде

23.06.2023 11:20    © Фото: ГАИ, Калининград
1 мин   


Богатым на дорожные события оказался четверг, 22 июня 2023 года, в Краснознаменском районе. Помимо уже описанного столкновения БМВ и «Крайслера» на въезде в столицу муниципалитета ещё одно ДТП случилось вечером во втором по численности проживающих населённом пункте – Добровольске.

Как сообщает ГАИ Калининградской области, в 20:00 на улице Победы автомобиль марки «ГАЗ» обгонял, но так и не смог обогнать мальчика на велосипеде. Вместо этого 33-летний водитель сбил 7-летнего ребёнка, который решил повернуть налево – неожиданно для молодого человека за рулём, не догадавшегося остановиться и дождаться развития событий.

Велосипедист получил травмы, а водителю придётся отвечать за случившееся в любом случае – ведь речь о несовершеннолетнем.

На официальной фотографии с места ДТП просматриваются некая фигура в одеянии, похожем на рясу священника (но, возможно, это так сбликовало), а также деревенское сообщество у местного популярного магазина, напряжённо всматривающееся в разбирательство на дороге.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 637 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты