Губернатор обозначил уровень бардака в снабжении Балтийска водой

04.07.2023 18:18
1 мин   


Машина областного "Водоканала" привезла воду в Балтийск

Во вторник, 5 июня 2023 года, губернатор Антон Алиханов охарактеризовал происходящее в водоснабжении Балтийка как бардак. Губернатор Калининградской области также высказался и о степени запущенности проблемы.  

«Уровень бардака в отдельных муниципалитетах, с точки зрения знания своего хозяйства, наличия схем водоснабжения, поражает, - признал Антон Алиханов. - К большому сожалению, Балтийск место такое, где знание местного «Водоканала» (МУП «Балтвода» - прим. «Русского Запада») о той системе, которой они вообще управляют, далеко неполное. Я уж не говорю про состояние этой системы… Ну, дорогу осилит идущий. Мы решим эту острую ситуацию, поможем балтийцам, без этого из города не уйдём, пока «Водоканал» не закончит эту работу».

К концу 2024 года «Балтводу» могут присоединить к областному «Водоканалу», также как и многие другие аналогичные МУП-ы.

«Пока в муниципалитетах, которые мы потихонечку подбираем к себе, не всё было готово к передаче в регион, - сказал глава региона. - Нам приходится тратить очень много сил и средств на то, чтобы всё это приводить в порядок».    

В ближайшее время работы пройдут на объектах водоснабжения Полесского и Черняховского районов. В этом контексте губернатор озвучил главную проблему, приведшую к аварии в Балтийске.

* Источник: «Вести - Калининград»

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 602 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты