Под Гусевом пенсионер припас в хозяйстве порох с патронами

31.01.2024 14:02
1 мин   


Отдел полиции в Гусеве, Калининградская область.

Хозяйственный 63-летний мужчина в посёлке Междуречье Гусевского района попался на хранении взрывчатых веществ и патронов.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, в его сарае полицейские нашли две банки с бездымным порохом весом 285 граммов, а также 3 патрона калибра 7,62 мм.

Отпираться гражданин не стал и рассказал, что раньше ходил на охоту, от чего и остался порох. Патроны он нашёл в огороде и не стал их выбрасывать. Лицензии на охотничье ружьё у него уже нет.

Против пенсионера возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 221.1 УК РФ, поскольку добровольно он не сдал ни порох, ни патроны.

В теории ему грозит до 8 лет лишения свободы. Однако, как установил «Русский Запад», реальный срок в Гусевском городском суде за такое преступление не дают, как правило, только условно, либо уголовное дело могут вообще прекратить в связи с деятельным раскаянием.

Посёлок Междуречье находится в 25 км к северу от Гусева. Не перепутайте его с Междуречьем на берегу Преголи в Черняховском районе.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 591 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты